Klubmeisterschaften / Züri-Liga / Mittellandliga

Nachfolgend die Resultate der Klubmeisterschaft(en) Chronologisch das neuste zu oberst
Im Jahr 2002 fand erstmals KEINE Klubmeisterschaft statt.
Im Jahr 2009+2010 fand weder eine Mittellandliga noch eine Klubmeisterschaft statt

ZÜRI-LIGA 2014

Schlussklassement nach 6  Turnieren:(die besten 5 Zählen = 1 Streichresultat)

Rang Spieler 1.T. 2.T. 3.T. 4.T. 5.T. 6.T. Turnierpunkte
1. Serge Endrizzi 10 10 10 9 12 10 52
2. John Appenzeller 6 5 7 8 10  8 39
3. Markus Kälin 8 6 8 12 34
4. Jan Pedersen 12 8  12 32
5. Daniel Nater 12 9 10 31
6. Roman Müller 9 9 8 26
7. Eric Endrizzi 5 7 6  5 23
8. Yves Endrizzi 7 9  6 22
9. Lukas Meier 7  7 14
10. Michael Nyffenegger 12  – 12
11. Gary Barufke 7  – 7
12. Martin Meier 4  – 4
12. Nadja Kissner 4  – 4
14. Pablo Kissner 3  – 3

Bei Punktgleichheit entscheidet, wer seine Punkte aus weniger Turniereinsätzen gewonnen hat, oder wer das bessere Einzelergebnis erreicht hat.

Resultate Runde 5 vom 27.09.2014 bei Garage Müller, Dübendorf

John Appenzeller – Gary Barufke 3:1 2:5
Roman Müller – Yves Endrizzi 5:3 4:5
Serge Endrizzi – John Appenzeller 6:7 6:4
Roman Müller – Gary Barufke 3:0 4:0
Yves Endrizzi – Serge Endrizzi 2:3 5:5
John Appenzeller – Roman Müller 3:2 9:5
Gary Barufke – Yves Endrizzi 1:1 2:6
Serge Endrizzi – Roman Müller 7:4 7:2
John Appenzeller – Yves Endrizzi 4:3 5:5
Serge Endrizzi – Gary Barufke 9:2 7:0

Tabelle:

Rang Spieler Punkte Tore TP
1. Serge Endrizzi 13:3 50:26 12
2. John Appenzeller 11:5 37:33 10
3. Yves Endrizzi 7:9 30:29 9
4. Roman Müller 6:10 29:34 8
5. Gary Barufke 3:13 11:35 7

 

Resultate Runde 4 vom 04.07.2014 bei John Appenzeller Stallikon

Yves Endrizzi – Daniel Nater 2:8
Serge Endrizzi – Markus Kälin 2:4
John Appenzeller – Yves Endrizzi 6:0
Daniel Nater – Serge Endrizzi 3:4
Markus Kälin – John Appenzeller 5:3
Yves Endrizzi – Serge Endrizzi 9:11
Daniel Nater – Markus Kälin 3:2
John Appenzeller – Serge Endrizzi 5:5
Yves Endrizzi – Markus Kälin 3:6
Daniel Nater – John Appenzeller 3:3

Tabelle:

Rang Spieler Punkte Tore TP
1. Markus Kälin 6:2 17:11 12
2. Daniel Nater 5:3 17:11 10
3. Serge Endrizzi 5:3 22:21 9
4. John Appenzeller 4:4 17:13 8
5. Yves Endrizzi 0:8 14:31 7

TP = Turnierpunkte
Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Tordifferenz über die Platzierung

Resultate Runde 3 vom 23.05.2014 bei Michael Nyffenegger, Pfyn (TG) (Es werden 6 Turniertage gespielt und die besten 5 zählen)

Eric Endrizzi – Markus Kälin 3:5 Serge Endrizzi – John Appenzeller 3:2
Michael Nyffenegger – Daniel Nater 4:2 Eric Endrizzi – Serge Endrizzi 2:8
Markus Kälin – John Appenzeller 0:4 Serge Endrizzi – Daniel Nater 2:4
Eric Endrizzi – Michael Nyffenegger 7:8 John Appenzeller – Daniel Nater 4:7
Markus Kälin – Michael Nyffenegger 2:2 Eric Endrizzi – Daniel Nater 2:5
John Appenzeller – Michael Nyff. 3:7 Markus Kälin – Serge Endrizzi 0:4
Eric Endrizzi – John Appenzeller 7:10 Serge Endrizzi – Michael Nyff. 5:6
Markus Kälin – Daniel Nater 1:0    

Schlussklassement:

Rang Spieler Punkte Tore TP:
1. Michael Nyffenegger 9:1 27:19 12
2. Serge Endrizzi 6:4 22:14 10
3. Daniel Nater 6:4 18:13 9
4. Markus Kälin 5:5 8:13 8
5. John Appenzeller 4:6 23:24 7
6. Eric Endrizzi 0:10 21:36 6

 

Resultate Runde 2 vom 04.04.2014 Hotel Geroldswil

Eric Endrizzi – Serge Endrizzi 2:3 John Appenzeller – Nadja Kissner 7:5
Markus Kälin – Pablo Kissner 5:1 Roman Müller – Jan Pedersen 4:3
Eric Endrizzi – John Appenzeller 7:4 Serge Endrizzi – Nadja Kissner 9:5
Daniel Nater – Pablo Kissner 4:3 Eric Endrizzi – Jan Pedersen 1:8
Serge Endrizzi – Roman Müller 2:2 Nadja Kissner – Daniel Nater 3:13
Roman Müller – Markus Kälin 5:7 Pablo Kissner – Jan Pedersen 1:5
Eric Endrizzi – Nadja Kissner 6:3 John Appenzeller – Markus Kälin 3:3
Daniel Nater – Jan Pedersen 3:1 Roman Müller – Pablo Kissner 5:4
Eric Endrizzi – Markus Kälin 2:1 John Appenzeller – Serge Endrizzi 3:11
Roman Müller – Daniel Nater 3:5 Serge Endrizzi – Pablo Kissner 6:2
Nadja Kissner – Markus Kälin 5:2 John Appenzeller – Roman Müller 5:6
Markus Kälin – Jan Pedersen 0:5 Serge Endrizzi – Daniel Nater 2:5
John Appenzeller – Jan Pedersen 3:3 Nadja Kissner – Pablo Kissner 2:4
Eric Endrizzi – Roman Müller 3:5 Serge Endrizzi – Markus Kälin 5:2
John Appenzeller – Daniel Nater 3:6 Nadja Kissner – Roman Müller 3:3
Eric Endrizzi – Pablo Kissner 4:3 Daniel Nater – Markus Kälin 3:3
Nadja Kissner – Jan Pedersen 1:7 John Appenzeller – Pablo Kissner 3:2
Eric Endrizzi – Daniel Nater 2:11 Serge Endrizzi – Jan Pedersen 6:4

Tabelle:

Rang Spieler Punkte Tore TP
1. Daniel Nater 15:1 50:20 12
2. Serge Endrizzi 13:3 44:25 10
3. Roman Müller 10:6 33:32 9
4. Jan Pedersen 9:7 36:19 8
5. Eric Endrizzi 8:8 27:38 7
6. Markus Kälin 6:10 23:29 6
7. John Appenzeller 6:10 31:43 5
8. Nadja Kissner 3:13 27:51 4
9. Pablo Kissner 2:14 20:34 3

Resultate 1. Runde bei Lukas Meier

Eric Endrizzi – Markus Kälin 1:4 Martin Meier – John Appenzeller 2:4
Lukas Meier – Serge Endrizzi 4:1 Jan Pedersen – Roman Müller 3:2
Eric Endrizzi – John Appenzeller 2:3 Martin Meier – Serge Endrizzi 0:5
Lukas Meier – Roman Müller 4:3 Jan Pedersen – Markus Kälin 5:4
Eric Endrizzi – Serge Endrizzi 2:2 Martin Meier – Roman Müller 3:4
Lukas Meier – Markus Kälin 5:5 Jan Pedersen – John Appenzeller 8:4
Eric Endrizzi – Roman Müller 3:4 Martin Meier – Markus Kälin 1:7
Lukas Meier – John Appenzeller 2:5 Jan Pedersen – Serge Endrizzi 3:3
Eric Endrizzi – Martin Meier 6:3 Lukas Meier – Jan Pedersen 3:6
Markus Kälin – John Appenzeller 2:1 Serge Endrizzi – Roman Müller 6:5
Eric Endrizzi – Lukas Meier 1:6 Martin Meier – Jan Pedersen 1:3
Markus Kälin – Serge Endrizzi 4:5 John Appenzeller – Roman Müller 3:5
Eric Endrizzi – Jan Pedersen 1:4 Martin Meier – Lukas Meier 6:1
Markus Kälin – Roman Müller 4:5 John Appenzeller – Serge Endrizzi 1:3

Tabelle:

Rang Spieler Punkte Tore TP
1. Jan Pedersen 13:1 32:18 12
2. Serge Endrizzi 10:4 25:19 10
3. Roman Müller 8:6 28:26 9
4. Markus Kälin 7:7 30:23 8
5. Lukas Meier 7:7 25:27 7
6. John Appenzeller 6:8 21:24 6
7. Eric Endrizzi 3:11 16:26 5
8. Martin Meier 2:12 16:30 4

Bei Punktgleichheit entscheidet, wer seine Punkte aus weniger Turniereinsätzen gewonnen hat.

FETTE Schrift = Klubmitglieder
Rot = Streichresultat

TP = Turnierpunkte

ZÜRI-LIGA 2013

Modus:TP = Turnierpunkte
Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Tordifferenz über die Platzierung

Schlussklassement 2013 : (Es werden 6 Turniertage gespielt und die besten 5 zählen)

Rang Spieler 1.T. 2.T. 3.T. 4.T. 5.T. 6.T. Turnierpunkte
1. Jan Pedersen 12 7 10 12 9 50
2. Daniel Nater 10 12 4 8 12 46
3. Serge Endrizzi 9 10 8 7 8 10 45
4. John Appenzeller 7 8 6 12 7 8 42
5. Roman Müller 8 7 9 9 33
6. Lukas Meier 6 4 10 7 27
7. Eric Endrizzi 4 4 3 5 5 21
8. Markus Kälin 9 9 18
9. Pablo Kissner 3 5 6 3 17
10. Jonathan Weber 12 12
11. Nadja Kissner 6 1 4 11
12. Bernd Weber 10 10
13. Remo Steiger 3 6 9
14. Jack Littleproud 5 2 7
15. Iwan Grütter 6 6
16. Michael Nyffenegger 5 5
17. Anastasio Conte 2 2 4
18. Patrick Bopp 1 1

Bei Punktgleichheit entscheidet, wer seine Punkte aus weniger Turniereinsätzen gewonnen hat.

FETTE Schrift = Klubmitglieder     FETT/KURSIV ehemalige Mitglieder welche im 2013 gewechselt haben oder den Verein verliessen.
Rot = Streichresultat

Resultate der „Finalen“ Runde 6 bei Lukas Meier Rütihof vom 16.11.2013

Daniel Nater – Serge Endrizzi 4:4 Lukas Meier – Iwan Grütter 4:4
Eric Endrizzi – Jan Pedersen 1:7 Pablo Kissner – Nadja Kissner 6:3
Daniel Nater – Lukas Meier 4:1 Serge Endrizzi – Iwan Grütter 4:3
John Appenzeller – Jan Pedersen 6:4 Daniel Nater – Nadja Kissner 5:5
Serge Endrizzi – Pablo Kissner 3:2 Iwan Grütter – John Appenzeller 4:3
Pablo Kissner – Eric Endrizzi 2:4 Jan Pedersen – Nadja Kissner 2:1
Daniel Nater – Iwan Grütter 3:0 Lukas Meier – Eric Endrizzi 6:2
John Appenzeller – Nadja Kissner 2:1 Pablo Kissner – Jan Pedersen 1:7
Daniel Nater – Eric Endrizzi 5:4 Serge Endrizzi – Lukas Meier 3:3
Pablo Kissner – John Appenzeller 3:5 Serge Endrizzi – Jan Pedersen 2:0
Iwan Grütter – Eric Endrizzi 6:6 Lukas Meier – Pablo Kissner 5:4
Eric Endrizzi – Nadja Kissner 3:1 Serge Endrizzi – John Appenzeller 5:1
Lukas Meier – Nadja Kissner 7:4 Iwan Grütter – Jan Pedersen 2:3
Daniel Nater – Pablo Kissner 8:2 Serge Endrizzi – Eric Endrizzi 5:5
Lukas Meier – John Appenzeller 1:5 Iwan Grütter – Pablo Kissner 5:0
Daniel Nater – Jan Pedersen 4:3 John Appenzeller – Eric Endrizzi 8:4
Iwan Grütter – Nadja Kissner 4:5 Lukas Meier – Jan Pedersen 3:6
Daniel Nater – John Appenzeller 5:1 Serge Endrizzi – Nadja Kissner 5:2

Tabelle:

Rang Spieler Punkte Tore TP
1. Daniel Nater 14:2 38:20 12
2. Serge Endrizzi 13:3 31:20 10
3. Jan Pedersen 10:6 32:20 9
4. John Appenzeller 10:6 31:27 8
5. Lukas Meier 8:8 30:32 7
6. Iwan Grütter 6:10 28:28 6
7. Eric Endrizzi 6:10 24:35 5
8. Nadja Kissner 3:13 22:34 4
9. Pablo Kissner 2:14 20:40 3

TP = Turnierpunkte
Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Tordifferenz über die Platzierung

 

Resultate der Runde 5 der Züri-Liga 2013 vom 13. September  2013 bei Jan Pedersen Zürich-Höngg

Lukas Meier – John Appenzeller 1:1 Serge Endrizzi – Jan Pedersen 1:5
Remo Steiger – Roman Müller 2:4 Lukas Meier – Jan Pedersen 6:3
Serge Endrizzi – Roman Müller 3:2 Remo Steiger – John Appenzeller 1:3
Lukas Meier – Roman Müller 2:4 Serge Endrizzi – John Appenzeller 5:1
Remo Steiger – Jan Pedersen 3:3 Lukas Meier – Serge Endrizzi 5:4
John Appenzeller – Jan Pedersen 1:2 Lukas Meier – Remo Steiger 3:2
John Appenzeller – Roman Müller 6:6 Serge Endrizzi – Remo Steiger 1:2
Jan Pedersen – Roman Müller 6:4    

 

Schlussklassement:

Rang Spieler Punkte Tore TP:
1. Jan Pedersen 7:3 19:15 12
2. Lukas Meier 7:3 17:14 10
3. Roman Müller 5:5 20:19 9
4. Serge Endrizzi 4:6 14:15 8
5. John Appenzeller 4:6 12:15 7
6. Remo Steiger 3:7 10:14 6

 

Resultate der Runde 4 der Züri-Liga 2013 vom 14. Juni 2013 „Adler-Home“ Zürich-Altstetten
Gruppe1                                                                Gruppe 2

Serge Endrizzi – Jack Littleproud 5:0 Pablo Kissner – John Appenzeller 3:3
Jan Pedersen – Daniel Nater 6:2 Lukas Meier – Remo Steiger 2:2
Eric Endrizzi – Patrick Bopp 5:2 Roman Müller – Nadja Kissner 4:2
Serge Endrizzi – Jan Pedersen 3:6 Pablo Kissner – Lukas Meier 6:0
Jack Littleproud – Daniel Nater 3:5 Remo Steiger – John Appenzeller 1:11
Jan Pedersen – Patrick Bopp 9:4 Lukas Meier – Nadja Kissner 4:2
Eric Endrizzi – Serge Endrizzi 7:3 Pablo Kissner – Roman Müller 0:5
Patrick Bopp – Daniel Nater 1:12 Remo Steiger – Nadja Kissner 6:2
Jack Littleproud – Eric Endrizzi 5:3 John Appenzeller – Roman Müller 4:3
Patrick Bopp – Serge Endrizzi 5:13 Pablo Kissner – Nadja Kissner 3:4
Daniel Nater – Eric Endrizzi 8:2 Remo Steiger – Roman Müller 2:3
Jack Littleproud – Jan Pedersen 2:2 John Appenzeller – Lukas Meier 3:2
Serge Endrizzi – Daniel Nater 4:3 Pablo Kissner – Remo Steiger 5:5
Jan Pedersen – Eric Endrizzi 4:2 Lukas Meier – Roman Müller 3:3
Jack Littleproud – Patrick Bopp 3:4 John Appenzeller – Nadja Kissner 7:1

Tabelle Gruppe 1

Rang Spieler Punkte Tore TP:
1. Jan Pedersen 9:1 27:13 10
2. Daniel Nater 6:4 30:16 8
3. Serge Endrizzi 6:4 28:21 7
4. Eric Endrizzi 4:6 19:22 5
5. Jack Littleproud 3:7 13:19 2
6. Patrick Bopp 2:8 16:42 1

Tabelle Gruppe 2

Rang Spieler Punkte Tore TP:
1. John Appenzeller 9:1 28:10 12
2. Roman Müller 7:3 18:11 9
3. Pablo Kissner 4:6 17:17 6
4. Lukas Meier 4:6 11:16 4
5. Remo Steiger 4:6 16:23 3
6. Nadja Kissner 2:8 11:24 1

TP = Turnierpunkte
Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Tordifferenz über die Platzierung

Finalspiel:

John Appenzeller – Jan Pedersen 4:2

Resultate der Runde 3 der Züri-Liga 2013 vom 24. Mai in Pfyn bei Michael Nyffenegger

Daniel Nater – Anastasio Conte 7:3 Jonathan Weber – John Appenzeller 5:3
Eric Endrizzi – Michael Nyffenegger 7:3 Bernd Weber – Jan Pedersen 8:6
Markus Kälin – Serge Endrizzi 5:4 Daniel Nater – Jonathan Weber 0:0
Anastasio Conte – John Appenzeller 4:6 Eric Endrizzi – Bernd Weber 3:4
Michael Nyffenegger – Jan Pedersen 5:5 Daniel Nater – Markus Kälin 4:4
Anastasio Conte – Serge Endrizzi 2:4 Jonathan Weber – Eric Endrizzi 3:2
John Appenzeller – Michael Nyff. 3:1 Bernd Weber – Serge Endrizzi 5:5
Jan Pedersen – Markus Kälin 5:5 Daniel Nater – John Appenzeller 2:2
Anastasio Conte – Eric Endrizzi 5:6 Jonathan Weber – Bernd Weber 9:3
Michael Nyffenegger – Markus Kälin 4:3 Jan Pedersen – Serge Endrizzi 4:6
Daniel Nater – Bernd Weber 1:6 Anastasio Conte – Jonathan Weber 4:6
Eric Endrizzi – Jan Pedersen 4:4 Michael Nyffenegger – Serge Endrizzi 1:0
John Appenzeller – Bernd Weber 2:2 Daniel Nater – Eric Endrizzi 8:2
Anastasio Conte – Jan Pedersen 4:10 Bernd Weber – Markus Kälin 2:2
John Appenzeller – Eric Endrizzi 3:2 Anastasio Conte – Michael Nyff. 4:4
Jonathan Weber – Markus Kälin 1:4 John Appenzeller – Jan Pedersen 6:6
Daniel Nater – Serge Endrizzi 4:5 Anastasio Conte – Bernd Weber 1:6
Jonathan Weber – Michael Nyff. 4:1 John Appenzeller – Serge Endrizzi 2:6
Eric Endrizzi – Markus Kälin 0:8 Jonathan Weber – Serge Endrizzi 5:3
Daniel Nater – Jan Pedersen 2:5 Eric Endrizzi – Serge Endrizzi 0:3
Michael Nyffenegger – Bernd Weber 3:4 John Appenzeller – Markus Kälin 4:8
Jonathan Weber – Jan Pedersen 3:3 Daniel Nater – Michael Nyffenegger 4:8
Anastasio Conte – Markus Kälin 3:3    

Tabelle:

Rang Spieler Punkte Tore TP
1. Jonathan Weber 14:4 36:23 12
2. Bernd Weber 13:5 40:32 10
3. Markus Kälin 12:6 42:27 9
4. Serge Endrizzi 11:7 36:28 8
5. Jan Pedersen 9:9 48:43 7
6. John Appenzeller 9:9 31:36 6
7. Michael Nyffenegger 8:10 30:34 5
8. Daniel Nater 7:11 32:35 4
9. Eric Endrizzi 5:13 26:41 3
10. Anastasio Conte 2:16 30:52 2

Resultate der Runde 2 der Züri-Liga 2013 vom 26. April im Hotel Hostellerie Geroldswil

Pablo Kissner – Markus Kälin 2:8 Eric Endrizzi – Serge Endrizzi 2:4
Nadja Kissner – Daniel Nater 1:3 John Appenzeller – Roman Müller 2:3
Pablo Kissner – Serge Endrizzi 0:2 Eric Endrizzi – Daniel Nater 3:6
Nadja Kissner – Roman Müller 2:4 John Appenzeller – Markus Kälin 2:2
Pablo Kissner – Daniel Nater 1:4 Eric Endrizzi – Roman Müller 5:1
Nadja Kissner – Markus Kälin 0:4 John Appenzeller – Serge Endrizzi 5:7
Pablo Kissner – Roman Müller 2:5 Eric Endrizzi – Markus Kälin 1:3
Nadja Kissner – Serge Endrizzi 4:5 John Appenzeller – Daniel Nater 2:7
Pablo Kissner – Eric Endrizzi 2:0 Nadja Kissner – John Appenzeller 5:8
Markus Kälin – Serge Endrizzi 2:4 Daniel Nater – Roman Müller 4:3
Pablo Kissner – Nadja Kissner 0:0 Eric Endrizzi – John Appenzeller 5:7
Markus Kälin – Daniel Nater 1:5 Serge Endrizzi – Roman Müller 2:1
Pablo Kissner – John Appenzeller 1:5 Eric Endrizzi – Nadja Kissner 0:4
Markus Kälin – Roman Müller 6:2 Serge Endrizzi – Daniel Nater 4:4

Tabelle:

Rang Spieler Punkte Tore TP
1. Daniel Nater 13:1 33:15 12
2. Serge Endrizzi 13:1 28:18 10
3. Markus Kälin 9:5 26:16 9
4. John Appenzeller 7:7 31:30 8
5. Roman Müller 6:8 19:23 7
6. Nadja Kissner 3:11 16:24 6
7. Pablo Kissner 3:11 8:24 5
8. Eric Endrizzi 2:12 16:27 4

Resultate der Runde 1 der Züri-Liga 2013 vom 22. Februar bei Garage Müller in Dübendorf

Pablo Kissner – Roman Müller 2:4 Jack Littleproud – Eric Endrizzi 1:4
Serge Endrizzi – Jan Pedersen 3:7 Lukas Meier – Anastasio Conte 6:2
Daniel Nater – John Appenzeller 6:0 Pablo Kissner – Jack Littleproud 2:3
Roman Müller – Eric Endrizzi 5:2 Serge Endrizzi – Lukas Meier 5:5
Jan Pedersen – Anastasio Conte 5:1 Pablo Kissner – John Appenzeller 2:7
Roman Müller – Daniel Nater 4:3 Jack Littleproud – Serge Endrizzi 0:2
Eric Endrizzi – Jan Pedersen 3:6 Lukas Meier – Daniel Nater 2:3
Anastasio Conte – John Appenzeller 2:3 Pablo Kissner – Eric Endrizzi 4:5
Roman Müller – Serge Endrizzi 1:3 Jack Littleproud – Lukas Meier 1:3
Jan Pedersen – John Appenzeller 6:3 Anastasio Conte – Daniel Nater 3:4
Pablo Kissner – Lukas Meier 5:3 Roman Müller – Jack Littleproud 4:3
Serge Endrizzi – Anastasio Conte 6:3 Jan Pedersen – Daniel Nater 2:6
Eric Endrizzi – Lukas Meier 2:7 Pablo Kissner – Serge Endrizzi 5:7
Roman Müller – Anastasio Conte 5:3 Lukas Meier – John Appenzeller 5:5
Eric Endrizzi – Serge Endrizzi 3:8 Roman Müller – Jan Pedersen 2:5
Jack Littleproud – John Appenzeller 4:3 Eric Endrizzi – Anastasio Conte 4:3
Pablo Kissner – Daniel Nater 3:6 Roman Müller – Lukas Meier 3:1
Jack Littleproud – Jan Pedersen 2:5 Eric Endrizzi – Daniel Nater 3:6
Serge Endrizzi – John Appenzeller 6:5 Pablo Kissner – Anastasio Conte 3:3
Jack Littleproud – Daniel Nater 3:5 Jan Pedersen – Lukas Meier 8:3
Eric Endrizzi – John Appenzeller 2:5 Serge Endrizzi – Daniel Nater 3:3
Jack Littleproud – Anastasio Conte 7:1 Pablo Kissner – Jan Pedersen 2:4
John Appenzeller – Roman Müller 6:4    

Tabelle:

Rang Spieler Punkte Tore TP
1. Jan Pedersen 16:2 48:25 12
2. Daniel Nater 15:3 42:23 10
3. Serge Endrizzi 14:4 43:32 9
4. Roman Müller 12:6 32:28 8
5. John Appenzeller 9:9 37:37 7
6. Lukas Meier 8:10 35:34 6
7. Jack Littleproud 6:12 24:29 5
8. Eric Endrizzi 6:12 28:45 4
9. Pablo Kissner 3:15 28:42 3
10. Anastasio Conte 1:17 21:43 2

TP = Turnierpunkte
Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Tordifferenz über die Platzierung.


    Birmensdorfer Team-Mitglieder in FETTER Schrift

ZÜRI-LIGA 2012

Modus:TP = Turnierpunkte
Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Tordifferenz über die Platzierung

Schlussklassement nach 6 Runden: (ROT = Streichresultat = Es zählen die 5 besten Turniere)

Rang Spieler 1.T. 2.T. 3.T. 4.T. 5.T. 6.T. Turnierpunkte
1. Daniel Nater 10 9 12 12 12 55
2. Serge Endrizzi 12 9 8 9 9 47
3. Jan Pedersen 7 12 12 9 40
4. John Appenzeller 6 6 8 8 8 36
5. Lukas Meier 10 7 10 7 34
6. Roman Müller 8 8 6 10 32
7. Eric Endrizzi 6 7 3 3 7 6 29
8. Martin Meier 4 7 5 16
9. Markus Kälin 5 10 15
10. Anastasio Conte 2 4 5 11
11. Philipp Derungs 10 10
12. Jack Littleproud 5 5 10
13. Pablo Kissner 2 4 4 10
14. Iwan Grütter 9 9
15. Philipp Baumgartner 4 4
16. Yves Endrizzi 3 3

Runde 6 vom 01. Dezember 2012 in Rütihof (Lukas Meier)

John Appenzeller – Daniel Nater 0:5 Martin Meier – Serge Endrizzi 2:3
Eric Endrizzi – Serge Endrizzi 7:5 Pablo Kissner – Lukas Meier 3:7
Martin Meier – Lukas Meier 3:4 John Appenzeller – Eric Endrizzi 7:3
Pablo Kissner – Markus Kälin 1:6 Martin Meier – Pablo Kissner 1:0
John Appenzeller – Serge Endrizzi 5:8 Daniel Nater – Serge Endrizzi 2:3
Eric Endrizzi – Lukas Meier 3:3 Lukas Meier – Markus Kälin 2:2
Martin Meier – Markus Kälin 1:5 John Appenzeller – Martin Meier 4:2
Pablo Kissner – Daniel Nater 0:4 Eric Endrizzi – Pablo Kissner 7:6
John Appenzeller – Lukas Meier 4:4 Daniel Nater – Lukas Meier 3:2
Eric Endrizzi – Markus Kälin 3:5 Serge Endrizzi – Markus Kälin 2:6
Martin Meier – Daniel Nater 1:4 Pablo Kissner – John Appenzeller 2:10
Pablo Kissner – Serge Endrizzi 4:6 Eric Endrizzi – Martin Meier 2:6
John Appenzeller – Markus Kälin 2:2 Daniel Nater – Markus Kälin 2:1
Eric Endrizzi – Daniel Nater 3:6 Serge Endrizzi – Lukas Meier 4:3

Tabelle:

Rang Spieler Punkte Tore TP
1. Daniel Nater 12:2 26:10 12
2. Markus Kälin 10:4 27:13 10
3. Serge Endrizzi 10:4 31:29 9
4. John Appenzeller 8:6 32:26 8
5. Lukas Meier 7:7 25:22 7
6. Eric Endrizzi 5:9 28:38 6
7. Martin Meier 4:10 16:22 5
8. Pablo Kissner 0:14 16:41 4

Runde 5 vom 26. Oktober 2012 in Dübendorf (Garage Müller)

Serge Endrizzi –       Roman Müller 6:3 3:6
Eric Endrizzi – John Appenzeller 4:6 5:5
Daniel Nater – Serge Endrizzi 4:4 6:2
Roman Müller – Eric Endrizzi 6:4 6:2
John Appenzeller – Daniel Nater 0:2 6:3
Serge Endrizzi – Eric Endrizzi 4:0 4:6
Roman Müller – John Appenzeller 4:4 5:3
Daniel Nater – Eric Endrizzi 8:2 7:2
Serge Endrizzi – John Appenzeller 7:0 5:4
Roman Müller – Daniel Nater 5:5 3:6

Tabelle:

Rang Spieler Punkte Tore TP
1. Daniel Nater 12:4 41:24 12
2. Roman Müller 10:6 38:33 10
3. Serge Endrizzi 9:7 35:29 9
4. John Appenzeller 6:10 28:35 8
5. Eric Endrizzi 3:13 25:46 7

Runde 4 vom 24. August 2012 in Zürich – Höngg (Jan Pedersen)

Lukas Meier – Daniel Nater 4:2 Pablo Kissner – Jan Pedersen 1:10
Roman Müller – Anastasio Conte 5:6 Martin Meier – Eric Endrizzi 5:4
Lukas Meier – Jan Pedersen 8:4 Daniel Nater – Pablo Kissner 6:3
John Appenzeller – Anastasio Conte 2:0 Eric Endrizzi – Lukas Meier 3:10
Daniel Nater – Martin Meier 3:2 Pablo Kissner – John Appenzeller 1:3
Martin Meier – Roman Müller 4:2 Anastasio Conte – Eric Endrizzi 6:5
Lukas Meier – Pablo Kissner 9:0 Jan Pedersen – Roman Müller 8:2
John Appenzeller – Eric Endrizzi 5:0 Martin Meier – Anastasio Conte 4:2
Lukas Meier – Roman Müller 3:8 Daniel Nater – Jan Pedersen 7:6
Martin Meier – John Appenzeller 3:3 Daniel Nater – Anastasio Conte 5:2
Pablo Kissner – Roman Müller 4:5 Jan Pedersen – Martin Meier 4:3
Roman Müller – Eric Endrizzi 3:3 Daniel Nater – John Appenzeller 4:3
Jan Pedersen – Eric Endrizzi 4:2 Pablo Kissner – Anastasio Conte 5:1
Lukas Meier – Martin Meier 4:4 Daniel Nater – Roman Müller 4:4
Jan Pedersen – John Appenzeller 3:2 Pablo Kissner – Martin Meier 4:6
Lukas Meier – Anastasio Conte 7:3 John Appenzeller – Roman Müller 9:3
Pablo Kissner – Eric Endrizzi 3:2 Jan Pedersen – Anastasio Conte 6:4
Lukas Meier – John Appenzeller 3:3 Daniel Nater – Eric Endrizzi 9:0

Tabelle:

Rang Spieler Punkte Tore TP
1. Daniel Nater 13:3 40:24 12
2. Lukas Meier 12:4 48:27 10
3. Jan Pedersen 12:4 45:29 9
4. John Appenzeller 10:6 30:17 8
5. Martin Meier 10:6 31:26 7
6. Roman Müller 6:10 32:41 6
7. Anastasio Conte 4:12 24:39 5
8. Pablo Kissner 4:12 21:42 4
9. Eric Endrizzi 1:15 19:45 3

Runde 3 vom 11. Mai 2012 in Schöftland (Stäuble AG)

 

Jack Littleproud – Daniel Nater 3:10 Eric Endrizzi – Philipp Derungs 2:6
Lukas Meier – Pablo Kissner 6:3 John Appenzeller – Jan Pedersen 3:4
Anastasio Conte – Serge Endrizzi 1:5 Daniel Nater – Eric Endrizzi 7:4
Jack Littleproud – Philipp Derungs 3:6 Lukas Meier – John Appenzeller 4:2
Pablo Kissner – Jan Pedersen 0:7 Daniel Nater – Anastasio Conte 6:2
Jack Littleproud – Serge Endrizzi 2:5 Eric Endrizzi – Lukas Meier 4:5
Philipp Derungs – Pablo Kissner 4:3 John Appenzeller – Serge Endrizzi 1:5
Jan Pedersen – Anastasio Conte 7:2 Daniel Nater – Philipp Derungs 1:2
Jack Littleproud – Lukas Meier 0:3 Eric Endrizzi – John Appenzeller 5:8
Pablo Kissner – Anastasio Conte 2:1 Jan Pedersen – Serge Endrizzi 4:4
Daniel Nater – John Appenzeller 4:4 Jack Littleproud – Eric Endrizzi 5:4
Lukas Meier – Jan Pedersen 4:6 Pablo Kissner – Serge Endrizzi 1:7
Philipp Derungs – John Appenzeller 8:3 Daniel Nater – Lukas Meier 5:3
Jack Littleproud – Jan Pedersen 3:8 John Appenzeller – Anastasio Conte 7:5
Philipp Derungs – Lukas Meier 2:4 Jack Littleproud – Pablo Kissner 4:2
Eric Endrizzi – Anastasio Conte 7:7 Philipp Derungs – Jan Pedersen 6:4
Daniel Nater – Serge Endrizzi 2:1 Jack Littleproud – John Appenzeller 2:2
Eric Endrizzi – Pablo Kissner 3:2 Philipp Derungs – Serge Endrizzi 6:6
Lukas Meier – Anastasio Conte 4:3 Eric Endrizzi – Serge Endrizzi 5:8
Daniel Nater – Jan Pedersen 2:3 Lukas Meier – Serge Endrizzi 4:4
Pablo Kissner – John Appenzeller 1:4 Philipp Derungs – Anastasio Conte 8:1
Eric Endrizzi – Jan Pedersen 3:18 Pablo Kissner – Daniel Nater 0:10
Jack Littleproud – Anastasio Conte 4:5    

Tabelle:

Rang Spieler Punkte Tore TP
1. Jan Pedersen 15:3 61:27 12
2. Philipp Derungs 15:3 48:27 10
3. Daniel Nater 13:5 47:22 9
4. Serge Endrizzi 13:5 45:26 8
5. Lukas Meier 13:5 37:29 7
6. John Appenzeller 8:10 34:38 6
7. Jack Littleproud 5:13 26:45 5
8. Anastasio Conte 3:15 27:50 4
9. Eric Endrizzi 3:15 37:66 3
10. Pablo Kissner 2:16 14:46 2

 

Runde 2 vom 17. März 2012 in Rütihof im Röthler

Serge Endrizzi – Jan Pedersen 3:7 Roman Müller – Eric Endrizzi 7:5
Lukas Meier – Eric Endrizzi 6:2 John Appenzeller – Martin Meier 3:2
Roman Müller – Martin Meier 7:4 Serge Endrizzi – Lukas Meier 3:1
John Appenzeller – Jack Littleproud 3:2 Roman Müller – John Appenzeller 6:3
Serge Endrizzi – Eric Endrizzi 5:2 Jan Pedersen – Eric Endrizzi 6:4
Lukas Meier – Martin Meier 6:1 Martin Meier – Jack Littleproud 2:5
Roman Müller – Jack Littleproud 6:2 Serge Endrizzi – Roman Müller 5:2
John Appenzeller – Jan Pedersen 1:4 Lukas Meier – John Appenzeller 4:1
Serge Endrizzi – Martin Meier 6:2 Jan Pedersen – Martin Meier 5:2
Lukas Meier – Jack Littleproud 6:3 Eric Endrizzi – Jack Littleproud 6:3
Roman Müller – Jan Pedersen 3:7 Serge Endrizzi – John Appenzeller 1:1
John Appenzeller – Eric Endrizzi 4:5 Lukas Meier – Roman Müller 5:1
Serge Endrizzi – Jack Littleproud 1:0 Jan Pedersen – Jack Littleproud 3:3
Lukas Meier – Jan Pedersen 6:6 Eric Endrizzi – Martin Meier 5:0

Tabelle Runde 2:

Rang Spieler Punkte Tore TP
1. Jan Pedersen 12:2 38:22 12
2. Lukas Meier 11:3 34:17 10
3. Serge Endrizzi 11:3 24:15 9
4. Roman Müller 8:6 32:31 8
5. Eric Endrizzi 6:8 29:31 7
6. John Appenzeller 5:9 16:24 6
7. Jack Littleproud 3:11 18:27 5
8. Martin Meier 0:14 13:37 4

 

Runde 1 vom 29. Januar 2012 in Egg an der Glärnischstrasse

Anastasio Conte – Daniel Nater 1:9 Roman Müller – Ph. Baumgartner 2:1
Iwan Grütter – Eric Endrizzi 9:2 Anastasio Conte – Markus Kälin 3:4
Daniel Nater – Serge Endrizzi 2:3 Roman Müller – Iwan Grütter 4:5
Jan Pedersen – Yves Endrizzi 2:2 Markus Kälin – Serge Endrizzi 3:4
Anastasio Conte – Roman Müller 0:3 Philipp Baumgartner – Daniel Nater 1:12
Iwan Grütter – Jan Pedersen 3:4 Yves Endrizzi – Eric Endrizzi 3:10
Philipp Baumgartner – Eric Endrizzi 4:6 Jan Pedersen – Serge Endrizzi 3:2
Yves Endrizzi – Markus Kälin 2:2 Anastasio Conte – Ph. Baumgartner 2:6
Daniel Nater – Iwan Grütter 2:4 Roman Müller – Jan Pedersen 5:4
Eric Endrizzi – Markus Kälin 6:5 Yves Endrizzi – Serge Endrizzi 5:7
Anastasio Conte – Jan Pedersen 3:9 Daniel Nater – Roman Müller 0:0
Iwan Grütter – Yves Endrizzi 3:2 Eric Endrizzi – Serge Endrizzi 6:7
Philipp Baumgartner – Jan Pedersen 1:6 Anastasio Conte – Iwan Grütter 2:6
Daniel Nater – Yves Endrizzi 7:4 Jan Pedersen – Markus Kälin 3:5
Philipp Baumgartner – Iwan Grütter 1:11 Daniel Nater – Eric Endrizzi 6:2
Roman Müller – Markus Kälin 3:1 Philipp Baumgartner – Yves Endrizzi 6:1
Anastasio Conte – Serge Endrizzi 3:6 Daniel Nater – Jan Pedersen 4:2
Roman Müller – Eric Endrizzi 5:4 Philipp Baumgartner – Serge Endrizzi 2:6
Iwan Grütter – Markus Kälin 4:4 Roman Müller – Serge Endrizzi 6:8
Anastasio Conte – Yves Endrizzi 3:1 Iwan Grütter – Serge Endrizzi 3:5
Eric Endrizzi – Jan Pedersen 3:4 Philipp Baumgartner – Markus Kälin 0:1
Roman Müller – Yves Endrizzi 3:2 Anastasio Conte – Eric Endrizzi 4:9
Daniel Nater – Markus Kälin 7:2    

 

Tabelle:

Rang Spieler Punkte Tore TP
1. Serge Endrizzi 16:2 48:33 12
2. Daniel Nater 13:5 49:19 10
3. Iwan Grütter 13:5 48:26 9
4. Roman Müller 13:5 31:25 8
5. Jan Pedersen 11:7 37:28 7
6. Eric Endrizzi 8:10 48:47 6
7. Markus Kälin 8:10 27:32 5
8. Philipp Baumgartner 4:14 22:47 4
9. Yves Endrizzi 2:16 22:43 3
10. Anastasio Conte 2:16 21:53 2

TP = Turnierpunkte
Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Tordifferenz über die Platzierung


    Birmensdorfer Team-Mitglieder in FETTER Schrift

 

  ZÜRI-LIGA 2011

Modus:TP = Turnierpunkte
Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Tordifferenz über die Platzierung
Weiter gehts erst im 2012

Schlussstand nach 6 Runden
    Birmensdorfer Team-Mitglieder in FETTER Schrift

Rang Spieler Turnierpunkte
1. Daniel „Geins“ Nater 12 12 10 12 9 55
2. Serge Endrizzi 8 10 8 10 12 12 52
3. Jan „Jäne“ Pedersen 9 6 12 9 7 8 45
4. Roman „Römer“ Müller 10 5 7 8 10 10 45
5. John Appenzeller 6 7 9 7 8 7 38
6. Eric Endrizzi 5 4 5 6 6 6 28
7. Lukas Meier 9 10 19
8. Jack „Checker“ Littleproud 4 3 4 4 4 19
9. Achim Ungerer 8 6 14
10. Alex „Badalex“ Süess 7 7
11. Markus „Kuss“ Kälin 5 5
11. Stephan „Stieffel“ Meyer 5 5
11. Martin Meier 5 5
14. Gary „TalibanGB“ Barufke 3 3

Jan Pedersen vor Roman Müller klassiert, da er einen Turniersieg aufzuweisen hat.
Lukas Meier vor Jack Littleproud klassiert, da er für seine 19 Punkte weniger Turniere benötigt hat.

 

„Hall of fame“ Gesamtbilanzen:

Spieler Punkte Tore
Serge „Jokerwebse“ Endrizzi 63:23 207:117
Jan „Jäne“ Pedersen 59:27 208:116
Daniel „Geins“ Nater 57:15 200:104
Roman „Römer“ Müller 52:34 158:131
John Appenzeller 46:40 165:165
Eric Endrizzi 24:62 138:219
Lukas Meier 19:11 59:49
Achim Ungerer 14:16 36:37
Jack „Checker“ Littleproud 7:67 84:231
Alex „Badalex“ Süess 6:8 32:32
Stephan „Stieffel“ Meyer 4:12 29:63
Martin Meier 2:12 18:30
Markus „Kuss“ Kälin 1:11 18:31
Gary „TalibanGB“ Barufke 0:16 13:40

RESULTATE 6. Runde bei Lukas Meier, Baden-Rütihof im Röthler 26 vom 5.November 2011 

Jan Pedersen – Eric Endrizzi 8:5 Serge Endrizzi – Martin Meier 7:2
Jack Littleproud – Martin Meier 1:6 Lukas Meier – John Appenzeller 1:5
Serge Endrizzi – John Appenzeller 3:1 Jan Pedersen – Jack Littleproud 3:0
Lukas Meier – Roman Müller 3:3 Serge Endrizzi – Lukas Meier 4:3
Jan Pedersen – Martin Meier 6:2 Eric Endrizzi – Martin Meier 3:2
Jack Littleproud –John Appenzeller 4:6 John Appenzeller – Roman Müller 3:6
Serge Endrizzi – Roman Müller 5:1 Jan Pedersen – Serge Endrizzi 3:4
Lukas Meier – Eric Endrizzi 6:4 Jack Littleproud – Lukas Meier 2:6
Jan Pedersen – John Appenzeller 6:3 Eric Endrizzi – John Appenzeller 2:4
Jack Littleproud – Roman Müller 1:5 Martin Meier – Roman Müller 4:5
Serge Endrizzi – Eric Endrizzi 2:4 Jan Pedersen – Lukas Meier 5:8
Lukas Meier – Martin Meier 3:2 Jack Littleproud – Serge Endrizzi 2:10
Jan Pedersen – Roman Müller 3:6 Eric Endrizzi – Roman Müller 6:4
Jack Littleproud – Eric Endrizzi 4:2 Martin Meier – John Appenzeller 0:5

Tabelle:

Rang Spieler Punkte Tore TP
1. Serge Endrizzi 12:2 35:16 12
2. Roman Müller 9:5 30:25 10
2. Lukas Meier 9:5 30:25 10
4. Jan Pedersen 8:6 34:28 8
5. John Appenzeller 8:6 27:22 7
6. Eric Endrizzi 6:8 26:30 6
7. Martin Meier 2:10 18:30 5
8. Jack Littleproud 2:10 14:38 4

RESULTATE 5. Runde bei Serge Endrizzi in Egg (ZH)  vom 7. Oktober 2011 

Römer – Checker 8:1 Römer – Jäne 3:0 Stieffel – Geins 1:8
Stieffel – Jäne 2:9 Stieffel – GB 4:1 Jäne – Jokerwebse 4:4
GB – Jokerwebse 1:3 Eric – Geins 2:7 Römer – John 2:2
John – Geins 6:3 John – Jokerwebse 3:8 Checker – GB 3:2
Römer – Stieffel 8:3 Römer – GB 6:0 Stieffel – Eric 6:9
Checker – Jäne 4:8 Checker – Stieffel 2:6 Jäne – John 5:2
Eric – Jokerwebse 3:7 John – Eric 7:3 Römer – Jokerwebse 1:3
Römer – Geins 6:3 Checker – Jokerwebse 1:9 Eric – GB 7:4
Checker – John 3:9 Jäne – GB 4:2 Jäne – Geins 2:5
Jäne – Eric 6:1 Stieffel – John 3:9 Stieffel – Jokerwebse 4:17
John – GB 5:1 GB – Geins 2:8 Römer – Eric 6:4
Jokerwebse – Geins 6:6 Checker – Eric 6:6 Checker – Geins 2:10

Tabelle:

Rang Spieler Punkte Tore TP
1. Serge „Jokerwebse“ Endrizzi 14:2 57:23 12
2. Roman „Römer“ Müller 13:3 40:16 10
3. Daniel „Geins“ Nater 11:5 50:27 9
4. John Appenzeller 11:5 43:28 8
5. Jan „Jäne“ Pedersen 11:5 38:23 7
6. Eric Endrizzi 5:11 35:49 6
7. Stephan „Stieffel“ Meyer 4:12 29:63 5
8. Jack „Checker“ Littleproud 3:13 22:58 4
9. Gary „TalibanGB“ Barufke 0:16 13:40 3

TP = Turnierpunkte
Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Tordifferenz über die Platzierung. Bei gleicher Tordifferenz die mehr erzielten Tore.

RESULTATE 4. Runde Klubraum der Eagles in Zürich-Altstetten vom 26. August 2011 

Kuss – Eric 5:7 Kuss – Geins 4:5
Geins – Jokerwebse 6:10 Eric – John 3:5
John – Jäne 1:4 Geins – Römer 3:2
Kuss – Römer 3:4 Kuss – Jäne 2:10
Eric – Jokerwebse 2:1 Jokerwebse – John 5:1
Geins – John 7:2 Eric – Römer 2:5
Jäne – Römer 6:2 Geins – Jäne 5:4
Kuss – Jokerwebse 3:3 Kuss – John 1:2
Eric – Geins 0:8 Jokerwebse – Römer 3:2
John – Römer 2:3 Eric – Jäne 0:7
Jokerwebse – Jäne 3:0    

Tabelle:

Rang Spieler Punkte Tore TP
1. Daniel „Geins“ Nater 10:2 34:22 12
2. Serge „Jokerwebse“ Endrizzi 9:3 25:14 10
3. Jan „Jäne“ Pedersen 8:4 31:13 9
4. Roman „Römer“ Müller 6:6 18:19 8
5. John Appenzeller 4:8 13:23 7
6. Eric Endrizzi 4:8 14:31 6
7. Markus „Kuss“ Kälin 1:11 18:31 5

TP = Turnierpunkte
Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Tordifferenz über die Platzierung

 

RESULTATE 3. Runde bei Jan Pedersen Zürich – Giblenstrasse vom 01. Juli 2011 

Checker – Römer 4:6 Jäne – Achim 3:1
John – Achim 4:1 Eric – Geins 2:7
Jäne – Geins 6:4 Checker – John 3:6
Eric – Jokerwebse 0:2 Jäne – Eric 7:1
Checker – Achim 2:4 Römer – Achim 4:3
John – Geins 3:6 Geins – Jokerwebse 3:2
Jäne – Jokerwebse 5:3 Checker – Jäne 1:3
Eric – Römer 2:4 John – Eric 7:4
Checker – Geins 2:12 Römer – Geins 2:2
John – Jokerwebse 0:7 Achim – Jokerwebse 3:3
Jäne – Römer 4:2 Checker – Eric 0:4
Eric – Achim 1:3 John – Jäne 5:10
Checker – Jokerwebse 7:6 Römer – Jokerwebse 0:5
John – Römer 3:2 Achim – Geins 4:5

Tabelle:

Rang Spieler Punkte Tore TP
1. Jan „Jäne“ Pedersen 14:0 38:17 12
2. Daniel „Geins“ Nater 11:3 39:21 10
3. John Appenzeller 8:6 28:33 9
4. Serge „Jokerwebse“ Endrizzi 7:7 28:18 8
5. Roman „Römer“ Müller 7:7 20:23 7
6. Achim Ungerer 5:9 19:22 6
7. Eric Endrizzi 2:12 14:30 5
8. Jack „Checker“ Littleproud 2:12 19:41 4

RESULTATE 2. Runde bei Lukas Meier, Baden-Rütihof im Röthler 26 vom 7. Mai 2011 

John – Eric 3:3 Geins – Checker 9:0 Jäne – Achim 1:1
Römer – Achim 2:2 John – Lukas 2:2 Eric – Jokerwebse 3:5
Checker – Römer 1:3 Jokerwebse – Jäne 4:3 Achim – Lukas 1:1
Jokerwebse – Achim 3:2 John – Jäne 5:4 Eric – Geins 3:4
Jokerwebse – Römer 2:2 Eric – Achim 4:5 Checker – Jäne 1:8
Geins – Lukas 2:2 Checker – Achim 1:3 John – Jokerwebse 3:5
John – Achim 1:1 Römer – Jäne 3:8 Checker – Lukas 5:8
Geins – Achim 2:2 John – Römer 5:4 Eric – Lukas 2:5
Jokerwebse – Lukas 5:3 John – Geins 2:6 Eric – Checker 7:5
John – Checker 6:1 Geins – Jäne 3:2 Römer – Lukas 4:5
Geins – Jokerwebse 6:4 Jäne – Lukas 3:3 Eric – Römer 1:4
Eric – Jäne 0:12 Geins – Römer 7:2 Checker – Jokerwebse 2:6

Tabelle:

Rang Spieler Punkte Tore TP
1. Daniel „Geins“ Nater 14:2 39:17 12
2. Serge „Jokerwebse“ Endrizzi 13:3 34:24 10
3. Lukas Meier 10:6 29:24 9
4. Achim Ungerer 9:7 17:15 8
5. John Appenzeller 9:7 27:26 7
6. Jan „Jäne“ Pedersen 8:8 41:20 6
7. Roman „Römer“ Müller 6:10 24:31 5
8. Eric Endrizzi 3:13 23:43 4
9. Jack „Checker“ Littleproud 0:16 16:50 3

 

RESULTATE 1. Runde bei Jan Pedersen Zürich – Giblenstrasse vom 08. April 2011 
L

John – Eric 5:4 Jokerwebse – Geins 1:4
Checker – Jäne 3:5 Badalex – Römer 4:4
John – Geins 2:8 Jokerwebse – Jäne 3:3
Checker – Römer 0:5 Eric – Badalex 3:10
John – Jäne 1:6 Jokerwebse – Römer 2:4
Checker – Eric 4:7 Badalex – Geins 2:6
John – Römer 1:2 Jokerwebse – Eric 4:4
Checker – Geins 0:8 Badalex – Jäne 4:4
John – Jokerwebse 4:8 Checker – Badalex 3:7
Eric – Geins 3:7 Jäne – Römer 2:2
John – Checker 7:1 Jokerwebse – Badalex 5:1
Eric – Jäne 1:1 Geins – Römer 4:4
John – Badalex 7:4 Jokerwebse – Checker 5:2
Eric – Römer 4:5 Geins – Jäne 1:5

 Rangliste der 1. Runde  (Spiele Torverhältnis Punkte  Rangpunkte ) sowie auch aktueller Zwischenstand

 TP = Turnierpunkte

Rang Spieler Punkte Tore TP
1. Daniel „Geins“ Nater 11:3 38:17 12
2. Roman „Römer“ Müller 11:3 26:17 10
3. Jan „Jäne“ Pedersen 10:4 26:15 9
4. Serge „Jokerwebse“ Endrizzi 8:6 28:22 8
5. Alex „Badalex“ Süess 6:8 32:32 7
6. John Appenzeller 6:8 27:33 6
7. Eric Endrizzi 4:10 26:36 5
8. Jack „Checker“ Littleproud 0:14 13:44 4

 

2008

Die 1. Runde der sogenannten Mannschaftsausscheidungen, figuriert auch unter dem Titel
„Klubmeisterschaft“ fand am 10. Februar 2008 statt – es gab einige Überraschungen – leider waren statt den erwarteten 9 Leute kurzfristig doch nur 7 anwesend!

Roman Müller -Beat Müller  4:0 (2:0)     Daniel Nater -Serge Endrizzi 1:5 (1:3)
Jan Pedersen -John Appenzeller 7:4 (4:1) Remo Steiger -Beat Müller  8:1 (2:0)
Jan Pedersen -Serge Endrizzi 6:4 (3:2) Roman Müller – Daniel Nater 7:6 (3:2)
John Appenzeller -Remo Steiger 5:2 (1:2) Jan Pedersen -Roman Müller 3:7 (2:5)
Beat Müller – Daniel Nater 1:15(0:5) Beat Müller -John Appenzeller 2:9 (2:4)
Serge Endrizzi -Roman Müller  4:4 (3:1) Daniel Nater – Remo Steiger 2:6 (0:3)
Jan Pedersen -Beat Müller  9:1 (4:0) John Appenzeller -Serge Endrizzi 1:6 (0:4)
Roman Müller -Remo Steiger 2:3 (1:2) Daniel Nater – John Appenzeller 6:5 (2:1)
Jan Pedersen-Remo Steiger 8:3 (5:2) Beat Müller -Serge Endrizzi 0:9 (0:4)
Serge Endrizzi -Remo Steiger 3:6 (2:1) Jan Pedersen -Daqniel Nater  7:5 (4:3)
Roman Müller – John Appenzeller  2:4 (1:2)

Endrangliste:
1.  Jan Pedersen 6 5 – 1 40:24   10 Pkt.
2.  Remo Steiger 6 4 – 2 28:21     8 Pkt.
3.  Serge Endrizzi 6 3 1 2 31:18    7 Pkt.
4.  Roman Müller 6 3 1 2 26:20     7 Pkt.
——————————————————-
5.  John Appenzeller 6 3 – 3 28:25 6 Pkt.                       
6.  Daniel Nater 6 2 – 4 35:31       4 Pkt.
7.  Beat Müller 6 – – 6 5:54          0 Pkt.

  MITTELLANDLIGA 2008

Modus: Es zählten die besten 6 Resultate, die einzelne Platzierung zählt als „Rangpunkt“ – daher der Sieger erhält 1 Punkt – beim Fehlen werden 12 Punkte notiert, diese jedoch kommen nur zur Anwendung, wenn man keine 6 zählbare Resultate hat, der Sieger der Mittellandliga 2008 war derjenige, welcher am wenigsten Rangpunkte zu verbuchen hat. Nur Birmensdorfer Resultate werden aufgelistet – GEWINNER SERGE ENDRIZZI / BIRMENSDORF
LEIDER WURDEN NUR 6 RUNDEN ausgetragen, in Runde 7 fehlten einige Exponenten, sodass diese sehr kurzfristig abgesagt wurde, Runde 8 ähnlich und bei Runde 9 schien John Appenzeller der einzige welcher noch daran geglaubt hatte – wie es weiter geht steht auch hier in den Sternen

RESULTATE 1. Runde
Lukas Meier – John Appenzeller 4 : 3 ( 2 : 1 ) Daniel Nater – Achim Ungerer 5 : 1 ( 2 : 0 )
Lukas Meier – Roman Müller 6 : 2 ( 3 : 0 ) Achim Ungerer – Jan Pedersen 2 : 2 ( 2 : 0 )
Philipp Derungs – Jan Pedersen 7 : 5 ( 4 : 3 ) John Appenzeller – Serge Endrizzi 0 : 3 ( 0 : 2 )
Roman Müller – Serge Endrizzi 3 : 8 ( 0 : 4 ) Daniel Nater – Beat Fuchs 4 : 4 ( 4 : 1 )
John Appenzeller – Achim Ungerer 4 : 6 ( 1 : 1 ) Daniel Kaufmann – Jan Pedersen 9 : 2 ( 4 : 1 )
Philipp Derungs – Beat Fuchs 5 : 1 ( 5 : 0 ) Lukas Meier – Serge Endrizzi 0 : 5 ( 0 : 1 )
Jan Pedersen – Serge Endrizzi 2 : 3 ( 2 : 2 ) John Appenzeller – Beat Fuchs 4 : 4 ( 3 : 2 )
John Appenzeller – Daniel Nater 2 : 5 ( 2 : 3 ) Daniel Nater – Philipp Derungs 3 : 3 ( 3 : 1 )
Jan Pedersen – Roman Müller 5 : 3 ( 1 : 2 ) Daniel Kaufmann – Roman Müller 4 : 1 ( 4 : 0 )
Serge Endrizzi – Beat Fuchs 5 : 3 ( 1 : 2 ) Lukas Meier – Beat Fuchs 3 : 3 ( 2 : 0 )
John Appenzeller – Philipp Derungs 2 : 3 ( 1 : 2 ) John Appenzeller – Jan Pedersen 7 : 7 ( 5 : 3 )
Daniel Nater – Daniel Kaufmann 4 : 2 ( 1 : 0 ) Daniel Nater – Jan Pedersen 5 : 5 ( 2 : 3 )
Philipp Derungs – Serge Endrizzi 6 : 5 ( 4 : 3 ) Achim Ungerer – Roman Müller 4 : 6 ( 2 : 1 )
Roman Müller – Beat Fuchs 4 : 2 ( 1 : 1 ) Daniel Kaufmann – Serge Endrizzi 0 : 7 ( 0 : 3 )
Lukas Meier – Daniel Nater 4 : 2 ( 4 : 2 ) John Appenzeller – Daniel Kaufmann 7 : 1 ( 4 : 0 )
Philipp Derungs – Roman Müller 8 : 3 ( 4 : 2 ) Jan Pedersen – Beat Fuchs 6 : 1 ( 2 : 1 )
Daniel Nater – Roman Müller 4 : 4 ( 1 : 1 ) Achim Ungerer – Serge Endrizzi 1 : 4 ( 1 : 2 )
Daniel Kaufmann – Beat Fuchs 5 : 5 ( 3 : 1 ) Lukas Meier – Jan Pedersen 3 : 4 ( 1 : 2 )
John Appenzeller – Roman Müller 7 : 2 ( 1 : 1 ) Daniel Nater – Serge Endrizzi 2 : 6 ( 0 : 3 )
Achim Ungerer – Beat Fuchs 6 : 3 ( 3 : 1 )

 Rangliste der 1. Runde  (Spiele Torverhältnis Punkte  Rangpunkte )

 1.) Serge Endrizzi TKC Birmensdorf-Eagles         9 46 : 17  16 : 2        1
2.) Philipp Derungs Baden St.Germain                 9 38 : 29   13 : 5         2
3.) Lukas Meier Baden St.Germain                         9 34 : 27   12 : 6     3
4.) Daniel Nater TKC Birmensdorf-Eagles             9 34 : 31   10 : 8       4
5.) Jan Pedersen TKC Birmensdorf-Eagles             9 38 : 40   9 : 9       5
6.) Achim Ungerer 1. Murgtäler TKC (DE)             9 29 : 32   9 : 9          6
7.) John Appenzeller TKC Birmensdorf-Eagles     9 36 : 35   6 : 12      7
8.) Daniel Kaufmann TKT Torpedo Thun-Wimmis 9 28 : 36   6 : 12           8
9.) Roman Müller TKC Birmensdorf-Eagles         9 28 : 48   5 : 13        9
10.) Beat Fuchs TKC Birmensdorf-Eagles         9 26 : 42   4 : 14        10

RESULTATE 2. Runde
Lukas Meier – John Appenzeller 5 : 2 ( 1 : 1 ) Daniel Nater – Achim Ungerer 3 : 4 ( 1 : 2 )
Lukas Meier – Roman Müller 1 : 2 ( 1 : 2 ) Philipp Derungs – Jan Pedersen 2 : 2 ( 2 : 1 )
John Appenzeller – Serge Endrizzi 1 : 6 ( 1 : 3 ) Roman Müller – Serge Endrizzi 1 : 6 ( 1 : 2 )
John Appenzeller – Achim Ungerer 2 : 2 ( 2 : 1 John Appenzeller – Philipp Derungs 0 : 6 ( 0 : 5 )
Lukas Meier – Serge Endrizzi 6 : 3 ( 2 : 2 ) Jan Pedersen – Serge Endrizzi 4 : 3 ( 1 : 1
John Appenzeller – Daniel Nater 3 : 2 ( 1 : 1 ) Daniel Nater – Philipp Derungs 0 : 2 ( 0 : 2 )
Achim Ungerer – Jan Pedersen 0 : 4 ( 0 : 1 ) Jan Pedersen – Roman Müller 7 : 5 ( 2 : 0
Daniel Nater – Jan Pedersen 7 : 5 ( 2 : 2 ) Philipp Derungs – Serge Endrizzi 1 : 5 ( 0 : 4 )
Achim Ungerer – Roman Müller 4 : 5 ( 2 : 3 ) Lukas Meier – Daniel Nater 1 : 4 ( 0 : 3 )  
Philipp Derungs – Roman Müller 4 : 1 ( 3 : 1 )
John Appenzeller – Jan Pedersen 2 : 7 ( 1 : 3 ) Daniel Nater – Roman Müller 6 : 4 ( 3 : 1 )
Achim Ungerer – Serge Endrizzi 3 : 6 ( 1 : 2 )Lukas Meier – Jan Pedersen 11 : 2 ( 5 : 1 )
John Appenzeller – Roman Müller 1 : 1 ( 1 : 0 ) Daniel Nater – Serge Endrizzi 4 : 4 ( 1 : 3 )

 Rangliste der 2. Runde  (Spiele Torverhältnis Punkte  Rangpunkte )

1.) Lukas Meier Baden St.Germain                         7 32 : 16   10 : 4     1
2.) Jan Pedersen TKC Birmensdorf-Eagles             7 31 : 30   9 : 5       2

3.) Serge Endrizzi TKC Birmensdorf-Eagles         7 33 : 20  9 : 5        3
4.) Philipp Derungs Baden St.Germain                 7 17 : 13   8 : 6         4
5.) Daniel Nater TKC Birmensdorf-Eagles             7 26 : 23   7 : 7       5
6.) Roman Müller TKC Birmensdorf-Eagles         7 19 : 29   5 : 9        6
7.) Achim Ungerer 1. Murgtäler TKC (DE)             7 16 : 25   4 : 10          7
8.) John Appenzeller TKC Birmensdorf-Eagles     7 11 : 29   4 : 10      8
Alle anderen Teilnehmenden                                                            12

RESULTATE 3. Runde
Lukas Meier – John Appenzeller 2 : 1 ( 1 : 1 ) Daniel Nater – Achim Ungerer 3 : 2 ( 3 : 0 )
Lukas Meier – Roman Müller 3 : 2 ( 2 : 1 ) Achim Ungerer – Jan Pedersen 1 : 2 ( 0 : 1 )
Philipp Derungs – Jan Pedersen 3 : 3 ( 1 : 1 ) Daniel Nater – Beat Fuchs 3 : 3 ( 1 : 0 )
John Appenzeller – Achim Ungerer 4 : 5 ( 2 : 3 ) Iwan Grütter – Jan Pedersen 6 : 2 ( 4 : 2 )
Philipp Derungs – Beat Fuchs 2 : 0 ( 1 : 0 )John Appenzeller – Beat Fuchs 0 : 1 ( 0 : 0 )
John Appenzeller – Daniel Nater 1 : 5 ( 0 : 2 ) Daniel Nater – Philipp Derungs 1 : 4 ( 0 : 2 )
Jan Pedersen – Roman Müller 7 : 3 ( 3 : 1 ) Iwan Grütter – Roman Müller 5 : 3 ( 3 : 0 )
Lukas Meier – Beat Fuchs 5 : 3 ( 2 : 3 )John Appenzeller – Philipp Derungs 3 : 3 ( 1 : 1 ) 
John Appenzeller – Jan Pedersen 4 : 8 ( 1 : 4 )Achim Ungerer – Roman Müller 5 : 2 ( 3 : 1 )
Daniel Nater – Iwan Grütter 4 : 4 ( 3 : 2 ) Daniel Nater – Jan Pedersen 6 : 7 ( 5 : 4 )
Roman Müller – Beat Fuchs 3 : 2 ( 1 : 0 ) Daniel Nater – Roman Müller 8 : 2 ( 4 : 1
Lukas Meier – Daniel Nater 5 : 1 ( 2 : 0 ) John Appenzeller – Iwan Grütter 2 : 4 ( 2 : 3 )
Philipp Derungs – Roman Müller 6 : 1 ( 1 : 0 ) Jan Pedersen – Beat Fuchs 5 : 4 ( 1 : 4 )
Iwan Grütter – Beat Fuchs 1 : 4 ( 0 : 1 ) Lukas Meier – Jan Pedersen 9 : 5 ( 4 : 1 )
John Appenzeller – Roman Müller 1 : 1 ( 1 : 1 ) Achim Ungerer – Beat Fuchs 2 : 1 ( 1 : 0 )

 Rangliste der 3. Runde  (Spiele Torverhältnis Punkte  Rangpunkte )

1.) Philipp Derungs Baden St.Germain                 8 29:14 13:3        1
2.) Lukas Meier Baden St.Germain                         8 29:19 12:4     2
3.) Jan Pedersen TKC Birmensdorf-Eagles       8 39:36 11:5       3
4.) Iwan Grütter    Baden St. Germain                8 28:24 10:6       4
5.) Daniel Nater TKC Birmensdorf-Eagles                  8 31:28 8:8       5
6.) Achim Ungerer 1. Murgtäler TKC (DE)             8 20:19 8:8          6
7.) Beat Fuchs TKC Birmensdorf-Eagles     8 18:21 5:11      7
8.) Roman Müller TKC Birmensdorf-Eagles         8 17:37 3:13        8
9.) John Appenzeller TKC Birmensdorf-Eagles         8 16:29   2:14        9
Alle anderen Teilnehmenden                                                            12

RESULTATE 4. Runde
Lukas Meier – John Appenzeller 3 : 1 ( 1 : 1 ) Daniel Nater – Achim Ungerer 3 : 1 ( 1 : 0 )
Lukas Meier – Roman Müller 3 : 2 ( 2 : 2 ) Achim Ungerer – Jan Pedersen 2 : 1 ( 1 : 1 )
Philipp Derungs – Jan Pedersen 3 : 0 ( 0 : 0 ) John Appenzeller – Serge Endrizzi 2 : 5 ( 0 : 3 )
Roman Müller – Serge Endrizzi 1 : 7 ( 1 : 3 ) Daniel Nater – Beat Fuchs 4 : 1 ( 3 : 1 )
John Appenzeller – Achim Ungerer 4 : 2 ( 1 : 1 ) Iwan Grütter – Jan Pedersen 4 : 2 ( 2 : 1 )
Philipp Derungs – Beat Fuchs 4 : 0 ( 2 : 0 ) Lukas Meier – Serge Endrizzi 1 : 6 ( 1 : 2 )
Jan Pedersen – Serge Endrizzi 1 : 13 ( 0 : 7 ) John Appenzeller – Beat Fuchs 7 : 1 ( 2 : 0 )
John Appenzeller – Daniel Nater 4 : 5 ( 3 : 3 ) Daniel Nater – Philipp Derungs 3 : 4 ( 2 : 2 )
Jan Pedersen – Roman Müller 1 : 7 ( 1 : 4 ) Iwan Grütter – Roman Müller 6 : 0 ( 4 : 0 )
Serge Endrizzi – Beat Fuchs 5 : 1 ( 3 : 1 ) Lukas Meier – Beat Fuchs 3 : 4 ( 0 : 3 )
John Appenzeller – Philipp Derungs 1 : 4 ( 0 : 4 ) John Appenzeller – Jan Pedersen 2 : 6 ( 1 : 3 )
Daniel Nater – Iwan Grütter 7 : 5 ( 4 : 3 ) Daniel Nater – Jan Pedersen 6 : 6 ( 3 : 5 )
Philipp Derungs – Serge Endrizzi 2 : 3 ( 1 : 1 ) Achim Ungerer – Roman Müller 3 : 1 ( 1 : 1 )
Roman Müller – Beat Fuchs 4 : 1 ( 2 : 0 ) Iwan Grütter – Serge Endrizzi 2 : 1 ( 2 : 0 )
Lukas Meier – Daniel Nater 1 : 2 ( 0 : 1 ) John Appenzeller – Iwan Grütter 5 : 5 ( 5 : 3 )
Philipp Derungs – Roman Müller 5 : 4 ( 2 : 2 ) Jan Pedersen – Beat Fuchs 3 : 4 ( 1 : 1 )
Daniel Nater – Roman Müller 8 : 4 ( 5 : 2 ) Achim Ungerer – Serge Endrizzi 2 : 5 ( 2 : 2 )
Iwan Grütter – Beat Fuchs 6 : 0 ( 3 : 0 ) Lukas Meier – Jan Pedersen 5 : 3 ( 2 : 1 )
John Appenzeller – Roman Müller 5 : 3 ( 2 : 2 ) Daniel Nater – Serge Endrizzi 3 : 3 ( 3 : 1 )
Achim Ungerer – Beat Fuchs 4 : 2 ( 3 : 1 )

 Rangliste der 4. Runde  (Spiele Torverhältnis Punkte  Rangpunkte )

 1.) Serge Endrizzi TKC Birmensdorf-Eagles         9 48 : 15  15 : 3        1
2.) Daniel Nater TKC Birmensdorf-Eagles                 9 41 : 29   14 : 4         2

3.) Philipp Derungs Baden St.Germain                         9 31 : 22   12 : 6     3
4.) Iwan Grütter Baden St.Germain                       9 35 : 23   11 : 7       4
5.) Lukas Meier Baden St.Germain                    9 25 : 24   11 : 7       5
6.) John Appenzeller TKC Birmensdorf-Eagles          9 31 : 34   7 : 11          6
7.) Achim Ungerer 1.Murgtäler TKC (D)             9 21 : 26   7 : 11      7
8.) Jan Pedersen TKC Birmensdorf-Eagles     9 24 : 45   5 : 13           8
9.) Roman Müller TKC Birmensdorf-Eagles        
9 26 : 39   4 : 14        9
10.) Beat Fuchs TKC Birmensdorf-Eagles         9 15 : 40   4 : 14        10

RESULTATE 5. Runde
Lukas Meier – John Appenzeller 4 : 2 ( 1 : 1 ) Lukas Meier – Roman Müller 3 : 4 ( 1 : 2 )
Achim Ungerer – Jan Pedersen 7 : 5 ( 3 : 2 ) John Appenzeller – Serge Endrizzi 3 : 4 ( 2 : 3 )
Roman Müller – Serge Endrizzi 2 : 5 ( 1 : 3 ) John Appenzeller – Achim Ungerer 9 : 1 ( 3 : 0 )
Lukas Meier – Serge Endrizzi 0 : 4 ( 0 : 3 ) Jan Pedersen – Serge Endrizzi 1 : 5 ( 0 : 2
Jan Pedersen – Roman Müller 8 : 6 (4 : 1 ) John Appenzeller – Jan Pedersen 2 : 5 ( 0 : 2 )
Achim Ungerer – Roman Müller 4 : 4 ( 2 : 3 )Achim Ungerer – Serge Endrizzi 1 : 9 ( 0 : 2 )
Lukas Meier – Jan Pedersen 2 : 10 ( 0 : 5 ) John Appenzeller – Roman Müller 2 : 1 ( 2 : 0

 Rangliste der 5. Runde  (Spiele Torverhältnis Punkte  Rangpunkte )

1.) Serge Endrizzi TKC Birmensdorf-Eagles         5 27 : 7  10 : 0        1
2.) Jan Pedersen TKC Birmensdorf-Eagles                 5 31 : 20   8 : 2         2

3.) Lukas Meier Baden St.Germain                    5 14 : 22   4 : 6       3
4.) John Appenzeller TKC Birmensdorf-Eagles          5 18 : 15   4:6          4
5.) Roman Müller TKC Birmensdorf-Eagles        
5 17 : 22   3 : 7        5
6.) Achim Ungerer 1.Murgtäler TKC (D)             5 13 : 34   1 : 9      6

RESULTATE 6. Runde

Philipp Derungs – Jan Pedersen 3 : 7 ( 2 : 2 ) John Appenzeller – Serge Endrizzi 3 : 3 ( 2 : 2 )
Roman Müller – Serge Endrizzi 0 : 9 ( 0 : 4 ) Jan Pedersen – Serge Endrizzi 2 : 5 ( 2 : 2 )
John Appenzeller – Daniel Nater 3 : 4 ( 1 : 2 ) Daniel Nater – Philipp Derungs 2 : 1 ( 0 : 0 )
Jan Pedersen – Roman Müller 5 : 5 ( 2 : 1 ) John Appenzeller – Philipp Derungs 1 : 2 ( 0 : 2 )
John Appenzeller – Jan Pedersen 6 : 4 ( 2 : 2 ) Daniel Nater – Jan Pedersen 0 : 4 ( 0 : 2 )
Philipp Derungs – Serge Endrizzi 2 : 3 ( 1 : 2 ) Philipp Derungs – Roman Müller 3 : 3 ( 0 : 2 ) J
Daniel Nater – Roman Müller 9 : 1 ( 6 : 0 )
John Appenzeller – Roman Müller 3 : 4 ( 0 : 4 ) Daniel Nater – Serge Endrizzi 4 : 5 ( 2 : 5 )

 Rangliste der 6. Runde  (Spiele Torverhältnis Punkte  Rangpunkte )

 1.) Serge Endrizzi TKC Birmensdorf-Eagles         5 25 : 11  9:1        1
2.) Daniel Nater TKC Birmensdorf-Eagles                 5 19 : 14   6 : 4         2

3.) Jan Pedersen TKC Birmensdorf-Eagles     5 22 : 19   5 : 5           3
4.) Roman Müller TKC Birmensdorf-Eagles         5 13 : 29   4 : 6        4

5.) Philipp Derungs Baden St.Germain                         5 11 : 16   3 : 7     5
6.) John Appenzeller TKC Birmensdorf-Eagles          5 16 : 17   3 : 7          6
SCHLUSSKLASSEMENT 2008

1. Serge Endrizzi  (Birmensdorf )   1+3+12+1+1+1   = 19 P
2. Jan Pedersen (Birmensdorf) 5+2+3+8+2+3 = 23 P
3. Lukas Meier (Baden) 3+1+2+5+3+12 = 26P
4. Philipp Derungs (Baden) 2+4+1+3+12+5 = 27 P
5. Daniel Nater (Birmensdorf) 4+5+5+2+12+2 = 30 P  (Titelverteidiger)
6. John Appenzeller (Birmensdorf) 7+8+9+6+4+6 = 40 P
7. Roman Müller (Birmensdorf) 6+9+8+9+5+4 = 41 P
8. Achim Ungerer (Murgtal / Deutschland) 6+7+6+7+6+12 = 44 P
9. Iwan Grütter (Baden) 12+12+4+4+12+12 = 56 P
10. Beat Fuchs (Birmensdorf) 10+12+7+10+12+12 = 63 P
11. Daniel Kaufmann (Thun)  8+12+12+12+12+12 = 68 P

 

 

2007

Durch Kurzfristige Absagen und durch Bundesligaeinsatz mit Amberg von Daniel Nater,
waren an der diesjährigen Klubmeisterschaft leider nur 4 Leute anwesend, dies könnte auch am Termin – inmitten des Weihnachtlichen Stresses gelegen haben, hier die Resultate:
Modus wurde auf Hin und Rückspiele festgelegt, gespielt wurde bei Jan:

Serge Endrizzi – Roman Müller                                         10:2 (6:1)  +  5:2 (4:2)
Jan Pedersen – John Appenzeller                                       9:4 (1:2)  +  6:4 (2:0)
Serge Endrizzi – Jan Pedersen                                          1:4 (1:2)   + 8:7 (4:4)
Roman Müller – John Appenzeller                                       7:7 (2:6)  +  2:2 (1:1)
Serge Endrizzi – John Appenzeller                                      6:1 (3:1)  +  3:4 (1:2)
Roman Müller – Jan Pedersen                                            3:4 (1:2)  +  4:5 (1:1)

1. Jan Pedersen        5 Siege 0 Remis 1 Niederlage    35:24 Tore   10 Punkte
2. Serge Endrizzi       4         0          2 Niederlagen  33:20 Tore    8
3. John Appenzeller    1         2          3                  22:33          4
4. Roman Müller         0         2          4                  20:33          2

  MITTELLANDLIGA 2007
SIEGER: DANIEL NATER (BIRMENSDORF)

Tabelle der 4. Runde 2007:

  1. Lukas Meier         Baden St. Germain         6/11    27:14
    2. Jan Pedersen         TKC Birmensdorf Eagles  6/10    37:23
    3. Philipp Derungs              Baden St. Germain               6/  7   31:18
    4. Daniel Nater         TKC Frauenfeld Lions            6/  7   36:30
    5. John Appenzeller             TKC Birmensdorf Eagles  6/  5   26:29
    6. Roman Müller         TKC Birmensdorf Eagles  6/  2   21:32
    7. Markus Hadorn                vereinslos, Baden               6/  0   17:49

Tabelle der 5. Runde 2007:

  1. Iwan Grütter         Baden St. Germain         5/ 8 25:18
    2. Daniel Nater         TKC Frauenfeld Lions            5/ 7    24:17
    3. Philipp Derungs              Baden St. Germain               5/ 7    12: 8
    4. Jan Pedersen         TKC Birmensdorf Eagles  5/ 4    26:21
    5. Lukas Meier          Baden St. Germain               5/ 4    16:18
    6. John Appenzeller             TKC Birmensdorf Eagles  5/ 0    11:32

Tabelle der 6. Runde 2007:

  1. Philipp Derungs Baden St. Germain         6/11    26:13
    2. Lukas Meier          Baden St. Germain               6/ 6    13:15
    3. John Appenzeller             TKC Birmensdorf Eagles  6/ 4    15:23
    4. Daniel Nater         TKC Frauenfeld Lions            6/ 3    16:19

Tabelle der 7. Runde 2007:

  1. JAN PEDERSEN (Birmensdorf) 6 – 2 – 0 41:26 14
    2. Iwan Grütter (Baden) 5 – 1 – 2 43:25 11
    3. Serge Endrizzi (Bad Bears) 5 – 0 -3 41:35 10 *
    4. Daniel Nater (Birmensdorf) 5 – 0 -3 40:20 10 *
    5. Lukas Meier (Baden)   4 – 2 – 2   33:26 10 *
    6. John Appenzeller (Birmensdorf) 4 -0- 4 32:37 8
    7. Roman Müller (Birmensdorf) 2 – 0 – 6 25:52 4
    8. Markus Kälin (Thurgau) 1 – 1 – 6   29:35 3
    9. Markus Hadorn (vereinslos Baden) 0 – 1- 7 22:51 1

* = Bei 2:2 Punkten untereinander, Aufgrund der Tordifferenz klassiert:
Endrizzi 10:6, Nater 5:7, Meier 4:6

Tabelle der 8. Runde 2007:

  1. Daniel Nater         TKC Birmensdorf Eagles 7/10    35:20
    2. Lukas Meier          Baden St. Germain               7/10    25:18
    3. Serge Endrizzi               TKC Birmensdorf Eagles  7/ 9    33:19
    4. Philipp Derungs              Baden St. Germain               7/ 8    22:19
    5. Jan Pedersen         TKC Birmensdorf Eagles  7/ 7    36:32
    6. John Appenzeller             TKC Birmensdorf Eagles  7/ 6    25:36

    7. Daniel Kaufmann              TKC Torpedo Thun-Wimmis 7/ 3    16:31
    8. Beat Fuchs                   TKC Birmensdorf Eagles  7/ 3    16:33

Tabelle der 9. Runde 2007:

  1. Lukas Meier         Baden St. Germain               5/8     27:10
    2. Daniel Nater         TKC Birmensdorf Eagles  5/7     26:19
    3. Jan Pedersen         TKC Birmensdorf Eagles  5/6     24:17

    4. Philipp Derungs              Baden St. Germain               5/6     18:18
    5. Achim Ungerer                1. Murgtäler TKC (DE)   5/2     13:24
    6. John Appenzeller             TKC Birmensdorf Eagles  5/1      8:28

Tabelle der 10. Runde 2007:

  1. 1. Iwan Grütter         Baden St. Germain               8/15    43:23
    Jan Pedersen         TKC Birmensdorf Eagles  8/12    46:31
    3. Daniel Nater         TKC Birmensdorf Eagles  8/10    39:25
    4. Lukas Meier          Baden St. Germain               8/ 9    25:23
    5. Philipp Derungs              Baden St. Germain               8/ 8    22:22
    6. Markus Kälin         TKC Frauenfeld Lions            8/ 7    33:39
    7. Achim Ungerer                1. Murgtäler TKC (DE)   8/ 6    26:29
    8. John Appenzeller             TKC Birmensdorf Eagles  8/ 5    29:39
    9. Roman Müller         TKC Birmensdorf Eagles  8/ 0    16:48

Tabelle der 11. Runde 2007:

  1. Daniel Nater         TKC Birmensdorf Eagles 7/11    34:21
    2. Jan Pedersen         TKC Birmensdorf Eagles  7/11    37:28

    3. Lukas Meier          Baden St. Germain               7/10    33:25
    4. Philipp Derungs              Baden St. Germain               7/ 9    27:22
    5. Daniel Kaufmann              TKC Torpedo Thun-Wimmis 7/ 7    23:23
    6. Markus Kälin         TKC Frauenfeld Lions            7/ 6    27:29
    8. John Appenzeller             TKC Birmensdorf Eagles  7/ 1    20:35
    8. Roman Müller         TKC Birmensdorf Eagles  7/ 1    21:37

Schlusstabelle 2007:

  1. Daniel Nater                TKC Birmensdorf Eagles  71/89    303:210

     2. Jan Pedersen                TKC Birmensdorf Eagles  60/88   299:211
     3. Lukas Meier         Baden St. Germain               71/85   257:163
    4. Philipp Derungs             Baden St. Germain               63/73   222:188
     5. John Appenzeller            TKC Birmensdorf Eagles  65/47   230:311
     6. Iwan Grütter                Baden St. Germain               26/37   125: 81
     7. Serge Endrizzi              TKC Birmensdorf Eagles  15/19    74:  54
     8. Markus Kälin                TKC Frauenfeld Lions            23/16    89:103
     9. Roman Müller                TKC Birmensdorf Eagles  37/15   114:203
    10. Daniel Kaufmann             TKC Torpedo Thun-Wimmis 14/10    39:  54
    11. Manuel Häfeli               Baden St. Germain                 5/ 8   19:  14
    12. Achim Ungerer               1. Murgtäler TKC (DE)   13/ 8    39:  53
    13. Markus Hadorn               vereinslos, Baden               22/ 6    71:149
    14. Beat Fuchs          TKC Birmensdorf Eagles    7/ 3   16:  33
    15. Reto …                    vereinslos                        8/ 3   31:  49
    16. Frédéric …                vereinslos                        8/ 0   15:  64

 

  2006

Resultate 1.Runde 2006 (02.03.05)

Beat Fuchs – Bruno Jäger 1:6  (0:2)
John Appenzeller – Elvio Pispico 3:8  (2:2)
Remo Steiger – Lukas Leuzinger 11:2  (5:1)
Elvio Pispico – Beat Fuchs 1:5  (0:1)
Bruno Jäger – Lukas Leuzinger 7:2  (2:1)
Remo Steiger – John Appenzeller 4:4  (1:4)
Beat Fuchs – Lukas Leuzinger 6:0  (3:0)
Bruno Jäger – John Appenzeller 7:3  (4:3)
Remo Steiger – Elvio Pispico 8:5  (3:2)
Beat Fuchs – John Appenzeller 4:2  (4:1)
Bruno Jäger – Remo Steiger 7:13(4:5)
Elvio Pispico – Lukas Leuzinger 5:2  (1:1)
Remo Steiger – Beat Fuchs 8:3  (6:3)
Elvio Pispico – Bruno Jäger 5:3  (4:2)
John Appenzeller – Lukas Leuzinger 3:2  (2:1)
Rangliste:
1. Remo Steiger 4 Siege 1 Remis 0 Niederlagen
44:21    9
2. Bruno Jäger 3 Siege 0 Remis 2 Niederlagen 30:24    6
3. Beat Fuchs 3 Siege 0 Remis 2 Niederlagen 19:17    6
4. John Appenzeller 2 Siege 1 Remis 2 Niederlagen
20:20    5
5. Elvio Pispico 2 Siege 0 Remis 3 Niederlagen 19:26    4
6. Lukas Leuzinger 0 Siege 0 Remis 5 Niederlagen   8:32    0
Bruno Jäger vor Beat Fuchs, da Direktbegegnung gewonnen!

2005

Resultate 1.Runde 2005 (22.01.05)

Remo Steiger – Alex Süess 11:5   (3:2)  /   2:4  (1:2)
John Appenzeller – Beat Fuchs 4:4    (2:3)  /   4:2  (1:2)
Remo Steiger – John Appenzeller 6:9    (3:3)  /   4:7  (2:2)
Alex Süess – Beat Fuchs 6:5    (2:4)  /   4:4  (1:1)
Remo Steiger – Beat Fuchs 9:5    (3:2) /    2:4  (1:3)
Alex Süess – John Appenzeller 5:5    (2:2) /    3:6  (1:3)
Rangliste:
1. Remo Steiger 4 Siege 0 Remis 2 Niederlagen
40:28    8
2. John Appenzeller 2 Siege 2 Remis 2 Niederlagen 29:30    6
3. Alex Süess 2 Siege 2 Remis 2 Niederlagen 27:33    6
4. Beat Fuchs 1 Sieg 2 Remis 3 Niederlagen
24:29    4
John Appenzeller vor Alex Süess, da 3 Punkte aus Direktbegegnung geholt

2004

Schlusstand per 13.10.2004 

Resultate 1.Runde 2004 (12.10.04)- Es wurde nur 1 Runde gespielt!

Päde Micheloni – Christian Aregger 4:10   (2:4)  /   4:3  (2:1)
John Appenzeller – Beat Fuchs 4:6    (4:4)  /   1:3  (0:1)
Päde Micheloni – John Appenzeller 2:4    (1:1)  /   2:6  (0:4)
Christian Aregger – Beat Fuchs 6:7   (1:3)   /   4:5  (3:1)
Päde Micheloni – Beat Fuchs 6:5   (2:2)  /    0:4  (0:1)
Christian Aregger – John Appenzeller 3:5   (1:3)  /    5:7  (1:1)
Rangliste:
1. Beat Fuchs 5 Siege 0 Remis 1 Niederlage
30:21   10
2. John Appenzeller 4 Siege 0 Remis 2 Niederlagen 27:21    8
3. Patrizio Micheloni 2 Siege 0 Remis 4 Niederlagen 18:32    4
4. Christian Aregger 1 Sieg 0 Remis 5 Niederlagen
31:32    2

Schlusstand per 23.12.2003 

Resultate Runde 2003

Päde Micheloni – Remo Steiger 1:10   (0:4)  /   2:7  (2:2)
John Appenzeller – Beat Fuchs 7:4    (3:1)  /   3:2  (1:2)
Päde Micheloni – John Appenzeller 1:7    (0:5)  /   0:9  (0:5)
Remo Steiger – Beat Fuchs 7:1   (3:0)  /  10:9  (5:7)
Päde Micheloni – Beat Fuchs 3:6   (2:4)  /    2:6  (2:5)
Remo Steiger – John Appenzeller 9:9   (2:7)  /   3 :8  (1:2)
Rangliste:
1. John Appenzeller 5 Siege 1 Remis 0 Niederlagen  43:19   11
2. Remo Steiger 4 Siege 1 Remis 1 Niederlagen  46:30    9
3. Beat Fuchs 2 Siege 0 Remis 4 Niederlagen  28:32    4
4. Päde Micheloni 0 Siege 0 Remis 6 Niederlagen    9:45    0
 Es wurde im Jahr 2002 keine Klubmeisterschaft gespielt